четверг, 11 июня 2015 г.

Универсальный органайзер для мелочей.

Решила попробовать странный органайзер из резинок для того, чтобы собрать все зарядники, провода, наушники, переходники, удлинители и т.п. А можно все ручки, карандаши, ластики, фломастеры...
Можно и с собой в дорогу брать.



Готовлю все необходимое:
1. Очень твердый картон 18см х 24см
2. Резинка (можно разной ширины), у меня 2см шириной белая, но есть немного красной, ее тоже использую.
3. 2 куска ткани 20см х 26см. Ткань лучше под цвет резинок, но у меня пробный вариант, поэтому взяла первую попавшуюся фланель (по ней не скользит).
4. Карабин для крепления (можно и без него)

Картон, резинки, ткань


Резинки скрепляю швом посередине, предварительно наметив линию водорастворимым маркером (наметка сотрется при первой влажности).


Ткань сшиваю, нашиваю резинки с двух сторон. Ткань можно и швами наружу сшивать, потому что потом все будет обрабатываться косой бейкой по всему периметру.

Натягиваю резинки на другой край, закрепляю. Самое сложное в том, что резинки нужно пришивать натягивая. Это жутко неудобно! Поэтому я сразу прошила два шва ткани от одного угла, вставила картонку, и уже с ней натягивала и фиксировала резинки в натяг.


Дальше самое интересное - продевала поперечные резинки, сознательно не соблюдая симметрию, чтобы перетяжки получились разного размера.

Дальше обрабатываю край косой бейкой, оставив петельку. Вдеваю в нее карабин. Готово!


Кстати, конструкция у меня двусторонняя! С обратной стороны то же самое.




Комментариев нет:

Отправить комментарий